Купить жидкий хлор для бассейна

жидкий хлор

Хлорит натрия, иногда называемый хлорной жидкостью, использовался в качестве проверенного соединения для хлорирования воды, отбеливания древесины или натуральных волокон с конца 18 века. Поэтому его действие доказаны в долгосрочной перспективе.

Хлорные растворы в настоящее время также широко используются в водоснабжении для окончательной гигиенической обработки питьевой воды при ее производстве. Кроме того они являться надежной химией для бассейна. Хлор, который обычно используется для очистки воды в общественных бассейнах это так называемый стабилизированный гипохлорит натрия, характеризуется повышенной устойчивостью к уменьшению активного ингредиента, во время хранения фи использования, из-за возможного потенциального разрушения светом или температурой. Продукт почти не содержит ионов железа или другие тяжелые металлы, поэтому нет нежелательной коричневатой окраски воды в бассейне или стен бассейна и аксессуаров. Купить жидкий хлор для бассейна можно в любом подходящем объёме. Все упаковки этого продукта снабжены клапаном для стравливания газов, таким образом, нет излишней герметизации упаковки во время транспортировки и хранения.

Гипохлорит натрия идеально подходит для непрерывного обслуживания воды в бассейнах, которые оснащены дозирующим устройством, обеспечивающим регулярное дозирование достаточной концентрации хлора в воде бассейна. Хлор, содержащийся в гипохлорит натрия, при правильном дозировании помогает стабилизировать воду в бассейне и создает подходящие условия для купания. Это вещество также может использоваться для планового обслуживания бассейнов, но здесь следует подчеркнуть, что это жидкий препарат, который необходимо дозировать в течение 2-4 дней, так что вода в бассейне всегда должна охлаждается правильным образом.

Концентрация гипохлорита натрия обычно может составляет от 12 до 16%. Продукт предназначен для быстрого увеличения концентрации свободного хлора. Для использования нужно разбавить заданную дозу питьевой водой и вылейте раствор в бассейн. Примерно через 3-6 часов необходимо убедитесь, что концентрация pH и свободного хлора равна требуемым значениям. Также необходимо обеспечить, чтобы концентрация хлора поддерживалась между 0,3-0,6 мг / л. Если концентрация хлора низкая, доза должна быть увеличена. Концентрация хлора в первом применении рекомендуется примерно 1 — 1,3 мг / л, тогда необходимо подождать или уменьшить концентрацию свободного хлора до значения 0,3-0,6 мг / л. Процедура повторяется 1 раз в 2 — 3 недели. Перед использованием обязательно прочтите данные на упаковке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
HTHWATER.RU
Добавить комментарий