Купить активный кислород для бассейна.

активный кислород для бассейна

Активный кислород предназначен для очистки воды в бассейне от различных микроорганизмов (грибков, микробов, вирусов). Он является прекрасным альтернативным средством традиционным хлоросодержащим препаратам, которые отличаются сильным запахом и негативным воздействием на слизистые оболочки и кожный покров человека. Как и любой обеззараживающий препарат, активный кислород для бассейна имеет свои плюсы и минусы.

К достоинствам препарата относят:

— отсутствие запаха;
— быструю растворимость в воде;
— нейтральное отношение к уровню ph, что освобождает от необходимости контроля кислотно-щелочного баланса;
— создание комфортной среды для человека, не воздействующей на слизистые оболочки и кожный покров;
— противостояние образованию на поверхности воды пены;
— возможность использования с небольшими добавками хлора.

К недостаткам можно отнести:

— повышенную активность, из-за которой требуется строгий контроль за дозировкой;
— резкую потерю эффективности при температуре воды выше 28 градусов, что приводит к необходимости добавления новых доз;
— не убивает водоросли, а наоборот способствует их развитию;
— более высокую стоимость в сравнении с хлоросодержащими препаратами.
С некоторыми недостатками можно бороться с помощью дополнительных средств. Чтобы избавиться от водорослей, в воду добавляют альгицид, который разрушает внешнюю оболочку микроорганизмов, после чего активный кислород легко нейтрализует любые бактерии.

Препарат производится в виде порошка, гранул, таблеток и жидкости. Купить активный кислород для бассейна можно у нас в интернет-магазине hthwater.ru Действие его не зависит от формы, но добавление в бассейн производится разными способами. Порошок и таблетки добавляются непосредственно в воду бассейна и там растворяются. Гранулы и жидкообразный предварительно растворяются в емкости (ведре), а затем равномерно вливаются по всему периметру бассейна. В таком виде активный кислород быстрее растворяется в воде. В любом случае добавление кислорода должно производиться при отсутствии людей в бассейне.

Очистка воды активным кислородом имеет еще некоторые особенности. Для эффективной работы препарата необходимо следить за температурой воды, чтобы она не повышалась выше 28 градусов. Кислотно-щелочной баланс при использовании активного кислорода не меняется. Но применение каких-либо дополнительных добавок (альгицида или хлора в небольших количествах) требует его контроля. Отрегулированный ph способствует более продуктивной работе любых химических добавок.

Используя активный кислород для бассейна не надо забывать о контроле за фильтрующим оборудованием и регулярной чистке дна бассейна от грязи подводным пылесосом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
HTHWATER.RU
Добавить комментарий